Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

Согласно Постановления Городской Управы города Калуги от 29.07.2014г № 253-п. "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, муниципального образования "Город Калуга" и постановления от 01.10.2018 № 336-п "О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 29.07.2014 № 253-п ..."

Снижен размер родительской платы:

для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей;

для семей, в которых один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 или 2 группы.Хочу такой сайт

Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей):

детей, родители которых являются штатными работниками муниципальных дошкольных образовательных организаций, муниципальных образовательных организаций для детей дошкольного и младшего школьного возраста (кроме учителей), дошкольных групп муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования,и для которых данная организация является основным местом работы;

детей, родители (оба родителя или один в неполной семье)которых обучаются по очной форме обучения на отделении, финансируемом за счёт средств бюджета, в образовательных организациях начального профессионального, среднего профессионального образования и высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию;

детей инвалидов.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся