Прием детей

НАБОР ДЕТЕЙ НА 2023/2024 учебный год

Уважаемые родители!

По состоянию на 01.09.2023 в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении   № 110 «Золотой петушок» города Калуги имеются вакантные места для приема детей:

- в группу общеразвивающей направленности для детей от 5 до 6 лет.

Информация для родителей (законных представителей), которым предоставлено место ребёнку в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении № 110 «Золотой петушок» города Калуги в 2023 году

10.03.2023

Прием документов и зачисление детей в образовательные организации осуществляется в период с 1 июля по 1 сентября текущего года. В остальное время проводится доукомплектование образовательных организаций при наличии в них свободных мест.

В случае если ребенок, на имя которого было выдано направление, не поступит до 1 сентября 2023 г. в образовательную организацию без уважительной причины, направление на его имя становится недействительным и место в образовательной организации не предоставляется.

О наличии уважительных причин родители (законные представители) в срок до 1 сентября текущего года:

- уведомляют руководителя образовательной организации (личное заявление, почтовое отправление, электронная почта, телефон);

- подтверждают наличие уважительных причин соответствующими документами.

Для приема в Дошкольное учреждение родители (законные представители) предъявляют следующие документы:Хочу такой сайт

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости)

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости)

- родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

С правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования можно ознакомиться на сайте Учреждения, в разделе «Документы».

10.03.2023

О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за территориями муниципального образования "Город Калуга"

Просмотров всего: , сегодня: