МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

МЧС информирует

Работники МЧС всегда призывают родителей к тому, чтобы они максимально много времени уделяли обучению своих детей основам безопасности жизнедеятельности. Много сил и средств потрачено МЧС на разработку и печать наглядно-изобразительной продукции, которая может послужить отличным помощником в обучении вашего ребенка.
    Наверняка вы зададите вопрос, а где же вам еще искать материалы для обучения своего ребенка? Ответ прост: Все необходимое вы можете найти на Официальном сайте МЧС России.

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

ВОДОЕМЫ:

Не подходи близко к водоёмам, знай, что можно утонуть.

Купаться можно только в специальных отведённых местах под контролем родителей.

Если малыши решили пойти к водоёму – останови их. Объясни, что это опасно для жизни.Хочу такой сайт

плавание и игры на водекроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь - подчас минута может обернуться трагедией;

· обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте;

· взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь, владеть приемами проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца;