Льготы по родительской плате

21.12.2020

Согласно Постановления Городской Управы города Калуги №253-п от 29.07.2014г. "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, муниципального образования "Город Калуга"

СНИЖЕН РАЗМЕР РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ НА 50%:

• для  родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей;
  • для семей, в которых один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 или 2 группы.

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА НЕ ВЗЫМАЕТСЯ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ):

• детей, родители которых являются штатными работниками муниципальных дошкольных образовательных организаций, муниципальных образовательных организаций для детей дошкольного и младшего школьного возраста (кроме учителей) и для которых данная организация является основным местом работы;
  • детей. родители (оба родителя или один в неполной семье)которых обучаются по очной форме обучения на отделении, финансируемом за счёт средств бюджета, в образовательных организациях начального профессионального, среднего профессионального образования и высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию.

В соответствии с Постановлением Правительства Калужской области от 18 июля 2014г. №417 "Об утверждении Положения о порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории Калужской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также порядке и размере её выплаты" компенсация выплачивается родителям (законным представителям) на первого ребёнка- 20%, на второго ребёнка -50%, на третьего и последующих детей - в размере 70% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Калужской области.Хочу такой сайт

Порядок взимания родительской платы с изменениями на 2022-2023 г.г.

07.08.2023

Порядок взимания родительской платы с изменениями на 2022-2023 г.г..pdf (скачать) (посмотреть)